Центра энергетических технологий Сколтеха проводит серию научно-технических семинаров. В центре внимания рассматриваются вопросы подключения устройств силовой электроники к электрической сети.
В программе семинара 13 декабря 2022 г., проведенного онлайн, вниманию участников предоставляются презентации по работам с использованием программно-аппаратного комплекса RTDS для моделирования в реальном времени, а также образцы разрабатываемого силового оборудования.
В рамках семинара есть возможность узнать о практических задачах, которые можно решать с помощью машин реального времени. Сотрудники центра рассказывают о текущих разработках в области силовой электроники, наработках по управлению инверторами.
Запись семинара можно найти ниже на этой странице сайта.
По вопросам сотрудничества просьба обращаться по контактам:
Агапов Александр, менеджер проекта
Email: Тел.: +7-968-551-88-99
Запись видео-трансляции семинара
![]() |
Новость на сайте Сколтеха |
![]() |
Сайт проекта AMPaC (Мегагрант), в соответствии с которым проведен семинар |
![]() |
Страница семинара на сайте Генерального информационного партнера |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
(для слотов в 12 минут: 8 мин. – доклад, 4 мин. – ответы на вопросы, поступившие в чат):
Время | Выступлениедокладчик |
10:00-10:08 | Общая информацияПрофессор практики Титов Дмитрий |
10:08-10:22 | Применение программно-аппаратного моделирования RTDS для планирования развития локальной сети на среднесрочную перспективуАспирант Васильев Степан |
10:22-10:34 | Риск-ориентированное управление линейной изоляциейПрофессор практики Титов Дмитрий |
10:34-10:46 | Разработка инверторного преобразователя для сети 0,4 кВИнженер-исследователь Ярослав Власов |
10:46-10:58 | Мониторинг и управление системами накопления электроэнергииГенеральный директор FlowBat Пугач Михаил |
10:58-11:10 | Оптимизация работы систем накопления в распределительных сетяхНаучный сотрудник Хамисов Олег |
11:10-11:22 | Технология лабораторных испытаний загрязненной изоляции Исполнительный директор МИГ Лукичева Ирина |
11:22-11:34 | Оценка интенсивности и прогнозирование гололедообразования на проводах ВЛИнженер-исследователь Привалов Олег |
Настоящий семинар проведен в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации № 220 от 9 апреля 2010 г. и Соглашения № 075-10-2021-067 от 17 июня 2021 г. о предоставлении из федерального бюджета грантов в форме субсидий в соответствии с пунктом 4 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, заключенного между Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и Автономной некоммерческой образовательной организацией высшего образования «Сколковский институт науки и технологий» (идентификатор государственного контракта 000000S707521QJX0002).
Ссылка на новость на портале EEPIR
Генеральный информационный партнер
Общество с ограниченной ответственностью «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ Передача и распределение»