Евгений Македонский

makedonskiy3 научный сотрудник / Сколковский институт науки и технологий,

Профессиональные интересы
алгебры Ли, аффинные алгебры Каца-Муди, модули Вейля и Демазюра, несимметричные полиномы Макдональда

Образование, учёные степени
2011 / бакалавриат / Киевский национальный университет / механико-математический факультет
2013 / магистратура / Киевский национальный университет / механико-математический факультет
2016 / Кандидат физико-математических наук / Высшая школа экономики, факультет математики / специальность 01.01.06 — математическая логика, алгебра и теория чисел / тема диссертации “Некоторые классы циклических модулей над алгебрами Ли”

Публикации

  1. E. Feigin, I. Makedonskyi, Vertex Algebras and Coordinate Rings of Semi-infinite Flags, Comm. Math. Phys., 2019, p. 1-24.
  2. E. Feigin, I. Makedonskyi, Semi-infinite Plucker relations and Weyl modules, IMRN, rny121.
  3. E. Feigin, S. Kato, I. Makedonskyi, Representation theoretic realization of nonsymmetric Macdonald polynomials at infinity, accepted to Journal fur die reine und angewandte Mathematik.
  4. E. Feigin, I. Makedonskyi, D. Orr, Generalized Weyl modules and nonsymmetric q-Whittaker functions, Advances math, 2018, 330, p. 997-1033.
  5. E. Feigin, I. Makedonskyi, Generalized Weyl modules for twisted current algebras, Theoretical and Mathematical Physics, 2017, 192 (2), pp. 1184-1204.
  6. E. Feigin, I. Makedonskyi, Generalized Weyl modules, alcove paths and Macdonald polynomials, Selecta Mathematica, 2017, 23(4), pp. 2863-2897.
  7. E. Feigin, I. Makedonskyi, Weyl modules for osp(1; 2) and nonsymmetric Macdonald polynomials, Mathematical Research Letters, vol. 24, no. 3 (2017), pp. 741-766.
  8. I. Makedonskyi, On Noncommutative Bases of Free Modules of Derivations over Polynomial Rings, Communications in Algebra, 2016, vol. 1. no. 44. pp. 11-25.
  9. E. Feigin, I. Makedonskyi, Nonsymmetric Macdonald polynomials and PBW filtration: Towards the proof of the Cherednik-Orr conjecture, Journal of Combinatorial Theory, series A, 2015, vol. 135, pp. 60-84.
  10. Ie. O. Makedonskyi, A. P. Petravchuk, On nilpotent and solvable Lie algebras of derivations, Journal of Algebra, 2014, vol. 401, pp. 245-257.
  11. Ie. Makedonskyi, On Wild and Tame nite dimensional Lie algebras, Functional Analisys and it’s applications, 2013, vol. 47, issue 4, pp. 271-283.
  12. Ie. O. Makedonskyi, A. P. Petravchuk, On finite dimensional Lie algebras of planar vector fields with rational coefficients, Methods Funct. Anal. Topology, 2013, vol. 19, no. 4, pp. 376-388.
  13. I. V. Arzhantsev, Ie. O. Makedonskii, A. P. Petravchuk, Finite-Dimensional subalgebras of polynomial Lie algebras of rank one, Ukrainian Math. Journal, 2011, vol. 63, no. 5, pp. 827-832.